Списывают с зарплаты 50 процентов по исполнительному но в госуслугах на сайте судебных приставов долга нет. кому идти разбираться.

Списывают сзарплаты 50 процентов по исполнительному но в госуслугах ина сайте судебных приставов долга нет. кому идти разбиратся.

Лучший ответ

Добрый день. Для начала необходимо более детально разобраться. Кто и за что списывает.

Основанием для удержаний из заработной платы и доходов является исполнительный лист, либо судебный приказ.

Такие документы выдаются только судом.

Далее взыскатель может либо направить такой документ в отдел приставов и соответственно тогда этот долг можно найти на сайте госуслуги, либо на сайте УФССП.

Либо второй вариант взыскатель может направить документ в банк по месту открытию расчетного счета должника, так называемое инкассовое поручение.

В этом случае таких сведений на госуслугах и на сайте УФССП вы не увидите.