Мамины деньги - Незаконные списания за газоснабжение и как бороться с ними
У мамы с пенсии списывается каждый месяц некоторая сумма за долг по газоснабжению. На сайте судебных приставов нет информации по исполнительному производству по данному долгу. В пенсиооном фонде сказали, что списывает ПФ по запросу Газпрома. Законны ли такие действия? Если нет, то что делать?
Здравствуйте Сергей!
Минуя судебных приставов ГАЗПРОМ был вправе обратиться в Банк с исполнительным листом. Вполне возможно, что информацию вам предоставили не совсем корректно. Газпром мог обратиться в ПФ РФ за реквизитами счета вашей мамы.
Незаконность состоит в том, что ПФ РФ не могли предоставлять данные счета вашей мамы.
Можно выяснить в Банке, попросить копию исполнительного листа и заявления Взыскателя.
Здравствуйте. Нет не может. Обращайтесь в ЛС.