Задавала сегодня вопрос, но так и не получила ответ.
Задавала сегодня вопрос, но так и не получила ответ. Хотелось бы спросить у вас второму ребёнку нет 3 лет решили купить дом на мат. капитал, в банке в ипотечном кредите нам отказали, но я слышала, что можно пользоваться не только ипотечным кредитом, но также это может быть и целевой кредит и займ. Собственно мой вопрос заключается в следующем: может ли мой муж взять займ на приобретение жилья у своего работодателя составив договор займа, не будет ли проблем с ПФР во время перечисления мат. капитала на счёт организации (она кстати ООО) И ЕСЛИ МОЖНО, ТО КУДА НАМ ОБРАТИТЬСЯ, ЧТОБЫ ДОКУМЕНТЫ ОФОРМИЛИ ПРАВИЛЬНО ВО ИЗБЕЖАНИИ ПРОБЛЕМ С ПФР?
Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий
1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:
1. на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно–строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели;
2. на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат.
как видите ООО должно быть кредитной организацией