Чебоксары, 12.10.2019, 23:06

Муж отказывается от приватизации и выбирает матери, сохраняет ли он право на пожизненное проживание?

Вопрос №16421512 из г. Чебоксары
опубликован 12.10.2019, 23:06
Муж отказался от приватизации в пользу матери. На момент приватизации прописан не был, в ордере был. Сохраняет ли он право пожизненного проживания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Если Ваш муж не был зарегистрирован в квартире на момент приватизации, то он не отказывался от приватизации, вероятнее всего он снялся с регистрационного учета, чтоб его мать могла приватизировать квартиру только на себя. По данной причине он не имеет право пожизненного проживания в квартире. То, что он был указан в ордере не является основанием для сохранения им права пожизненного проживания.

12.10.2019, 23:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Нет, супруг потерял право пожизненного проживания, так как не был прописан в квартире.

12.10.2019, 23:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Хотелось уточнить, зачем мать просила прислать по почте отказ от приватизации, который и был послан?

12.10.2019, 23:21

Вы лучше спросите об этом Вашу свекровь, родственники вообще делают обратное, переписывают имущество на своих детей, ввиду своей смерти например в будущем. Значит имеется какая-то выгода для свекрови, может хочеть переписать затем имущество третьим лицам.

12.10.2019, 23:26