Срок действия уведомления и законность увольнения по ст.77 п.7 ТК - какой период должен соблюдать работодатель?
Срок действия уведомления - в данном случае не истекает, законодатель специально оговаривает, что действие может производиться не ранее двух месяцев с даты получения уведомления, верхней границы - не устанавливается. Через 2 месяца - просто возникает право на совершение определенного действия.
Спасибо за ответ, такое положение очень расстроило. Получается так, раньше 2-мес. срока работодатель не может уволить, а после этого срока-в любое удобное для него время, т.е. через месяц, через 6 мес, и т,д, Правильно я поняла?
Почти правильно. Теоретически, если слишком долгий срок действие не производится - можно его оспаривать, доказывая несоразмерность срока продления его и нарушение в таком случае прав работника на работу (новое трудоустройство).