Юридическая помощь требуется - незаконное увольнение и отказ в расчете - что делать?

Муж работал в ООО вахтовым методом. Приехав с вахты, он ждал когда его вызовут на работу, но вызвали только спустя 3 месяца. Отработал 3 дня и директор сказал ему, что он был уволен еще 3 месяца назад и никакого расчета он не получит, а сейчас его якобы вызвали на колым. Т.е. муж не был предупреждён, что он уволен, трудовая книжка всё это время находилась у работодателя. После того, как он забрал трудовую книжку, в ней была запись об увольнении 23.06.2019 г. по ст. 77 п. 3. ч. 1, дата приказа указана 30.06.2019 г. При устройстве в данную организацию работники подписывают напечатанное заявление об увольнении, соответственно без даты самого увольнения. Такое правило у них. Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, возможно ли как-то наказать руководителя за незаконное увольнение + за не получение расчета при увольнении?

Лучший ответ

Имеет место нарушение трудовых прав. Защита возможна при установлении всех обстоятельств.

Здравствуйте, Марина!

К сожалению, если все так документально оформлено, то достаточно сложно будет что-либо доказать.

Хотелось бы поподробней.