Налог на дарение при переоформлении квартиры после смерти отца - сумма и другие налоги в случае наследования близкого родственника
В случае смерти отца, 1/2 квартиры при переоформление на себя, как его дочь, а вторая 1/2 итак принадлежит мне, должна ли я буду заплатить государству налог на дарение имущества? И если да, то какую сумму? Какие налоги вообще человек должен заплатить в случае смерти близкого родственника?
А порядок цен на эту гос пошлину какой? Максимальный какой может быть? Потому что для меня каждая копейка на счёту.
Посмотрите на сайте любой нотариальной палаты в разделе госпошлина, наследование.
Катя, вы будете платить не налог на дарение в таком случае, а уплачивать государственную пошлину за вступление в наследство на 1/2 долю квартиры. Ее размер зависит от кадастровой стоимости этой доли и определяется нотариусом.