Междуреченск, 13.10.2019, 10:50

Как правильно составить договор дарение квартиры дочери, её интересы представляет моя жена, и что для этого нужно.

Вопрос №16422415 из г. Кемерово
опубликован 13.10.2019, 10:50
Как правильно составить договор дарение квартиры дочери, её интересы представляет моя жена, и что для этого нужно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к любому нотариусу, он составит договор дарения. Если дочь несовершеннолетняя, её до 18 лет будет представять Ваша жена.

13.10.2019, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Вы единственный собственник квартиры? Квартира куплена в браке?

13.10.2019, 10:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Договор дарения вы сами вправе составить, но а нотариально заверенное согласие супруги вы обязаны получить.

17.10.2019, 16:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Да я собственник куплена в браке дочь совершенолетняя.

13.10.2019, 11:06

Геннадий Юрьевич, обратитесь к юристам сайта и вам составят договор, после изучения документов на квартиру и данных дочери, если по доверенности действует ее мама. И потом пойдете в МФЦ, оформите сделку. После этого дочь получит правоустанавливающие документы на квартиру.

13.10.2019, 11:09

В этом случае квартира является совместным имуществом. Поэтому для дарения также потребуется нотариальное согласие супруги на дарение. Сам договор дарения можно составить без привлечения нотариуса.

13.10.2019, 11:10

Нужно письменное нотариально удостоверенное согласие жены на сделку дарения и нотариально удостоверенная доверенность на представление интересов одаряемого.

13.10.2019, 11:10

Я сам хочу написать договор дарения.

13.10.2019, 11:13

Здравствуйте Геннадий Юрьевич!

Образец договора дарения Вы можете найти в сети Интернет.

13.10.2019, 11:36

Здравствуйте, Геннадий Юрьевич. Образцы договора дарения имеются на сайте правовой системы "Консультант плюс", либо "Гарант". Если вы собираетесь подарить свою долю в квартире, то согласие не требуется.

13.10.2019, 11:43