Проблемы с выплатой алиментов и отказ пристава в предоставлении информации - как решить ситуацию?
С 14 мая 2019 года мне на содержание ребёнка назначены алименты (25% от доходов). Выплат ещё не поступало, так как пристав отправил письмо не по адресу. Образовался долг, пристав сделал перерасчёт. На вопрос за какой период и по каким документам был сделан перерасчёт отвечать отказывается. Дело оправили в архив. Как пристав мог рассчитать долг, если справка о доходах с работы алиментоплательщика не выдавалась? Могу ли я подать заявление на ознакомление со всеми материалами дела? И как подать заявление на получение сведений о доходах отца моего ребёнка за второй и третий квартал этого года?
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия!
Да, в этом случае Вы можете обратиться к приставу с письменным заявлением и потребовать ознакомления с материалами исполнительного производства. В случае обнаружения нарушений, Вы можете обратиться к старшему приставу с соответствующей жалобой.
Разумеется вы можете ознакомиться со всеми материалами исполнительного производства и в случаи нарушения ваших прав обжаловать действия пристава в прокуратуру и суд.