Особенности наследования - что делать, если требуют выплатить долги умершего родственника и какие доказательства должны быть предоставлены
Как минимум копии документов, доказывающих факт займа.
Ответственность по ст.159 УК РФ, хищение путем мошенничества.
У нее на руках должна быть расписка от вашего отца или договор займа денег. Если подпись вашего отца вызывает сомнения, то в суде будет назначена судебная посмертная почерковедческая экспертиза.
Сестра должна будет доказать факт долга в суде, т.е.предоставить документ (договор займа, расписку и т.д.), а Вы в суде должны ходатайствовать о проведении экспертизы документа на предмет подлинности подписи отца и времени составления договра (примерных дат составления документа)
Если документ сестра подделала (подписи или сделала документ после смерти отца) экспертиза это покажет.
А Вы сможете обратиться в полицию по факту мошенничества и подделки документов сестрой. Грозит уголовное дело.
Расписка от отца должна быть. Что он ей должен.