Саратов, 13.10.2019, 22:03

Что грозит за использование найденной карты Сбербанка и возврат денег до суда?

Вопрос №16424237 из г. Саратов
опубликован 13.10.2019, 22:03
Нашли карту сбербанк с подругой расплачивались ей, потратили 31 тысячу. До суда возместили эти 31 тысячу. Что нам грозит? Какое наказание нам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Как расплачивались: в магазинах с кассиром или через банкоматы?

Признались, что действовали вдвоем?

Какую статью Вам вменило следствие?

13.10.2019, 22:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если возместили, необходимо придти к мирному соглашению с потерпевшей стороной, тогда ответственности не будет. Может светить срок до 5 лет, хорошего мало.

- см. ч. 2 ст. 159.3 УК РФ.

13.10.2019, 22:54

Через банкоматы, на карте был беспроводной файфай, тоесть можно было прикладывать, и оплачивать без пароля. Да признались что действовали в двоем. Статья 159 часть 2 вроде.

13.10.2019, 22:25

Обратитесь к адвокату и работайте с ним.

13.10.2019, 22:26

Здравствуйте. НЕ 159, а 159.3 ч. 2 УК РФ.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

У Вас же есть адвокат по назначению - работайте с ним. Если потерпевший согласен на примирение - просите потерпевшего явиться в суд и просить о прекращении дела.

Преступление средней тяжести, при отсутствии непогашенной судимости - возможно прекращение дела.

13.10.2019, 22:32