Подростки перевели деньги с чужой сим-карты и потратили их - какие последствия могут быть?

Мы с другом нашли нерабочий телефон достали от туда сим карту и перевели 25 тысяч рублей знакомаму и потратили их что нам за это грозит.
Лучший ответ

статья 158 часть 3 п.г УК РФг) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), - грозит.

Условно получите и навсегда забудьте о правоохранительных органах и учебе в таких вузах.

Александр, это считается кражей с банковского счета.

Вот мера ответственности:

Кража, совершенная:

с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Уголовная ответственность.