Возможность рассмотрения заявления в отсутствие истца на судебном заседании в связи с отсутствием представителя - юридическая перспектива и проблемы
Здравствуйте.
Можно, конечно, подать ходатайство о рассмотрении в отсутствии истца и представителя, с просьбой удовлетворить исковые требования в полном объёме, а можно подать ходатайство о переносе судебного заседания, указав причину и приложить документы, подтверждающие данный факт.
Процессуальные кодексы в гражданском и арбитражном процессах предусматривают такую возможность.
А можно указать причину по которой не может присутствовать представитель? Суд примет это во внимание? Я то истец могу например, быть, но от меня толку не будет.
Смотря какая причина и признаёт ли её суд уважительной не могу сказать, но указать это можно, так как каждый гражданин имеет право на квалифицированную юридическую помощь.