Благовещенск, 14.10.2019, 01:53

Отказ в предоставлении дополнительного жилья из-за дарственной на квартиру - Как решить проблему с пропиской и обеспечить семью в законном порядке

Вопрос №16424574 из г. Благовещенск
опубликован 14.10.2019, 01:53
Я написала заявление на предоставление жилья из маневренного фонда. Так как наш дом где прописанно 6 человек признан аварийным. Но так как отец написал дарственную на меня на свою квартиру в 53 кв, в которой сам и прописан и проживает, поэтому нам отказали в дополнительном жилье. А в квартире отца в данное время я живу без прописки со своим гражданским мужем. Ухаживаем за отцом. Он инвалид и ветеран труда. Мама умерла. Получается что моя дочь с двумя детьми, сын и бывший муж должны вселиться в квартиру где я живу с отцом. Как мне действовать дальше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы пишете, что в аварийном доме зарегистрировано 6 человек. Пусть кто то другой пишет заявление, у кого нет собственности. Отказали Вам, т.к у вас есть в собственности квартира. У других - нет.. В любом случае, - на улицу не выселят при сносе или ремонте дома. Предоставят аналогичное жилье.

14.10.2019, 02:04

Но ведь я в заявлении указывала всех прописанных и писала за всех, так как я являюсь главным квартиросъёмщиком. У нас соц. найм.

14.10.2019, 05:07

Снимайтесь с регистрации, регистрируйтесь в своей квартире. Тогда договор социального найма обязаны будут заключить с любым другим нанимателем.

14.10.2019, 12:15