Проводимая комиссия изъяла у сварщиков молоко - оценка законности решения
Олег, этто решение неправомерно. Нарушается статья 222 ТК РФ, регламентирующая выдачу молоко на работах с вредными условиями труда. Выдача работникам по установленным нормам молока или других равноценных пищевых продуктов по письменным заявлениям работников может быть заменена компенсационной выплатой в размере, эквивалентном стоимости молока или других равноценных пищевых продуктов, если это предусмотрено коллективным договором и (или) трудовым договором.
Рекомендую обратиться за защитой своих нарушенных прав в трудовую инспекцию.
Была создана комиссия по проверке специальный оценке условий труда (СОУТ)-Федеральный закон "О специальной оценке условий труда" от 28.12.2013 N 426-ФЗ (последняя редакция) Нужно знать заключение этой комиссии, чтобы точно ответить на ва вопрос.