LSN Messenger
Краснодар, 14.10.2019, 09:21

Получил кредит в банкроте - как отказаться от уплаты пени за 6 лет?

Вопрос №16425341 из г. Краснодар
опубликован 14.10.2019, 09:21
Банк, в котором я брал кредит, был признан банкротом 6 лет назад. Сейчас управляющая организация хочет взыскать с меня кредит и пени за 6 лет. Я готов выплатить кредит, но пени за 6 лет я платить не хочу. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В течении 6 лет никому не платили? Не появилось иной организации, как АСВ (агенство страхования вкладов), которые при банкротстве банков принимают на себя их обязательства и права по взысканию кредитов и т.д.

14.10.2019, 09:54

Привлечь к работе квалифицированного юриста. Существенно сократить пени часто удается. Может быть есть вариант истечения сроков исковой давности, изъяны в документах и требованиях истца. Вс е зависит от конкретных документов и обстоятельств.

14.10.2019, 09:59

Хотят взыскать? Пусть обратятся в суд. Заявите о пропуске срока исковой давности.

14.10.2019, 10:03

Добрый день

Судя по всему необходимости выяснять порядок оплаты пени нет, скорей всего вас пытаются "развести", все разумные сроки уже истекли.

14.10.2019, 10:04

Берите все документы, касающиеся дела, и идите к юристу. Из той информации, которую вы здесь изложил, трудно понять, ща что можно зацепиться при написании жалобы. Нужно изучить документы.

14.10.2019, 10:11

Да. Последний платеж был сделан мной в 2013 году в кассу банка. После этого я письменно обращался в АСВ с просьбой предоставить реквизиты для оплаты, но ответа так и не было. В 2017 году АСВ подало заявление в мировой суд, но судебный приказ я отменил.

14.10.2019, 10:01

АСВ уже обратилось в суд, но меня извещали на адрес где я не зарегистрирован уже 5 лет. Уже есть Решение о взыскании с меня суммы долга и пени. Хочу обжаловать в апелляцию.

14.10.2019, 10:06

Здравствуйте!

Обращайтесь с апелляционной жалобой в суд, изложите, что не могли знать о процессе.

14.10.2019, 10:09

Можете обжаловать решение в апелляционном порядке, однако на мой взгляд надо было явится в судебное заседание и до вынесения решения, заявить о пропуске процессуальных сроков.

14.10.2019, 10:09