Если данное ООО будет признано банкротом и ликвидировано, то что делать в данной ситуации банку?
У меня следующий вопрос:
Есть ООО и банк. ООО прокредитовалось в банке и кредит обеспечен двумя залогами:
1. Личное недвижимое имущество одного из учредителей, не внесенное в уставный капитал.
2. Личное недвижимое имущество постороннего человека (поручитель).
Сейчас ООО находится в процессе банкротства. Если данное ООО будет признано банкротом и ликвидировано, то что делать в данной ситуации банку? Может ли он как-то взыскать этот залог?
Банк может погасить кредит путём обращения взыскания на золоженное имущество в части, не погашенной за счёт имущества должника в процедуре банкротства.