Где я могу ознакомиться с законом, согласно которому покурору вменяется присутствие и надзор?
Утро доброе! Подскажите пожалуйста, если исковое заявление затрагивает интересы несовершеннолетнего, то оно может быть подано только в районный суд, а не к мировому судье? И еще - будет ли на заседаниях присутствовать прокурор? Где я могу ознакомиться с законом, согласно которому покурору вменяется присутствие и надзор? Спасибо.
Лучший ответ
Вы не указали, о чем у вас спор. Если спор семейный о ребенке, то подсудность денйствиетльно только районному суду. Прокурор редко присуствует на заседаниях, только для той категории дел, где его присуствие обязательно. УКажите ваш спор.