Вопрос о сокращенном рабочем дне или дополнительном выходном для военнослужащей-контрактников, являющихся многодетными матерями
Здравствуйте, как следует из судебной практики, действующее законодательство не предусматривает возможности предоставления военнослужащим неполного ребочего дня. Однако, Вы, если имеете 3-х и более детей, вправе претендовать на отпуск в удобное время (п. 12 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы).
Наличие детей не старше 3 лет даёт Вам право на запрет на привлечение Вас к исполнению обязанностей военной службы в ночное время, выходные и праздничные дни (ст.259 ТК РФ во взаимосвязи с п. 9 ст. 10 ФЗ "О статусе военнослужащих").
Здравствуйте,
Читайте свой контракт, там все написано или покажите документ юристу на личной платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!