Какие права имеет человек без доли, но с регистрацией в моей квартире, и могу ли я запретить ему проживание?
Я владелец квартиры. В квартире помимо меня кто-то еще имеет регистрацию, но не имеет доли. Какие юридические права имеет этот кто-то? Я не хочу чтобы этот кто-то в ней жил. Могу ли я по закону запретить жить этому человеку в квартире?
Если у человека есть регистрация он может жить вашей квартире. Или выписывайте его через суд.
Здравствуйте,
Нужно знать более подробно, каким образом человек зарегистрировался в квартире изначально.
Либо Вы его сами зарегистрировали, т.к. согласие собственника квартиры на это необходимо.
Либо возможно ранее была приватизация квартиры, человек от приватизации отказался, а зарегистрированным в квартире остался.
Задавайте вопрос более подробно, во всех нюансах и деталях юристу на личной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Нет. Это возможно только если суд выпишет их по Вашему иску. Не факт, что это произойдёт (надо знать детали), но право на обращение в суд у Вас есть.