Требования родственников по ст.264 за нарушения, увечье и смерть пострадавшего - последствия ДТП и доказательства следователя
Ч 1 ст.264 (п.10.2,п.11.1,п.10.1 следователь устанавливает эти нарушения основываясь на словах свидетеля) тяжкий вред здоровью не менее чем на одну треть, возраст пострадавшего 74 года, выписан после лечения, умер через месяц, эксгумация по просьбе родственников показала, что умер не по причине ДТП. Что могут требовать родственники, пострадавшего уже нет. Что грозит по этой статье. (трезвый, ранее не судим, несовершеннолетний сын) и правильно ли пишет следователь, что даже указывает скорость с которой двигался обвиняемый, как она доказывает 80 км, скорость никем не была зафиксирована, машина потеряла управление на своей полосе из-за гололеда, а не на встречной., произошло столкновение на встречной из-за заноса. Спасибо.
Родственники могут требовать компенсацию морального вреда.
Если умер не в связи с ДТП - возможно прекращение дела за примирением сторон (практика)
По примирению сторон сумму просят два миллиона.