Санкт-Петербург, 14.10.2019, 15:32

Наложен штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему - Вопросы оплаты и переживания

Вопрос №16427099 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.10.2019, 15:32
1 июля по решению суда первой инстанции за продажу алкоголя несовершеннолетниму на меня наложили штраф 30000. Я сразу подала апелляцию в районный суд.. 18 сентября районный суд всё оставил без изменений. Сейчас я готовлю кассационную жалобу в выше стоящий суд. Я прямо сейчас должна срочно оплатить штраф!? Или пока идёт разбирательство пока могу и не платить!? И после будущего суда опять 60 дней на оплату!? Я переживаю за зарплатную карту...
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас на оплату 60 дней. Срок начал течь с момента вынесения апелляционного постановления. Если не успеете оплатить, будет наложен штраф 60000 руб в дополнение к первому штрафу (стю. 20. 25 КОАП РФ).

14.10.2019, 15:34

А разве нет такого, что 60 суток на оплату штрафа с последней инстанции!? Ведь разбирательство в верховном суде впереди.

14.10.2019, 15:38

Как Вы составляете жалобы, если не знаете основ административного производства?

14.10.2019, 15:40