LSN Messenger
Казань, 14.10.2019, 15:28

Как написать встречный иск в связи с штрафом ГИБДД без фото и протокола?

Вопрос №16427155 из г. Казань
опубликован 14.10.2019, 15:28
Добрый день) Подскажите пожалуйста дальнейшие действия. Ситуация: 21.10.201. зайдя на сайт госуслуг, я обнаружила штраф гибдд от 19.09.19 в сумме 5000 рублей. Фото и видео регистрации нет, протокола нет. Пошли в ГИБДД, нам сказали что кто то предостаыил им видео с видеорегистратора, видео у них имеется. Но при каких обсьоятельствах был выезд на встречную полосу им неинтересно. Так называемый "Народный контроль". Как нам писать встречный иск? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Узнали о штрафе, когда скачали госуслугу, это было 21.10.19, сразу после этого поехали в ГИБДД, на что они нам дали копию постановления, нигде не посили ни расписаться, вобщем ничего. Когда я отправила жалобу на отмену постановления, следила за статусом, чтобы узнать когда суд, информации на сайте сударф не было, вчера только появилась информация о том, что в рассмотрении дела отказано, так как истёк срок обжалования.

07.11.2019, 11:10

Постановление Вам должны были направить почтой по имеющемуся в документах адресу. А обжаловать Вы его возможно в течение 10 суток с момента получения. Поэтому, в данном случае необходимо подтвердить дату получения постановления.

Также возможно обжаловать вступившее в законную силу постановление.

07.11.2019, 11:31

Постановление вам отправлялось гибдд заказным письмом. Было вами не получено и возвращено обратно. С даты возврата письма отсчитывается срок на обжалование постановления. Данный срок вами был пропущен. Ходатайство о восстановлении срока с указанием уважительности причин вы наверное не заявляли. Поэтому вам суд и отказал. Вы имеете право знакомиться с делом об административном правонарушении. Там должно быть заказное письмо с указанием причин возврата постановления.

07.11.2019, 11:32

Вам надо получить данное постановление о вынесении штрафа в ГИБДД и обжаловать его в судеьном порядке, иного выхода нет.

14.10.2019, 15:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В данном случае, подается жалоба на постановление по делу об административном правонарушении. "Народный контроль", как правило районные судьи отменяют...

07.11.2019, 11:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Суд отказал в рассмотрении дела, так как истёк срок для обжалования. Как правильно поступить сейчас? Штраф выписан 19.09.19 за нарушение, которое совершилось 19.07.19 и было зафиксировано видеорегистратором, но видео нам не предоставили, только фото, копию постановления мы сами проучили 21.10. 19, и 23.10.19 написали жалобу в суд на отмену постановления. Как доказать, что мы получили его только 21.10.19 а не как положено в сентябре.

07.11.2019, 10:27

Здравствуйте.

Где получали постановление? Расписывались при этом? Каким образом узнали о том, что есть постановление? И почему не присутствовали при рассмотрении дела?

07.11.2019, 10:42

Узнали о штрафе, когда скачали госуслугу, это было 21.10.19, сразу после этого поехали в ГИБДД, на что они нам дали копию постановления, нигде не посили ни расписаться, вобщем ничего. Когда я отправила жалобу на отмену постановления, следила за статусом, чтобы узнать когда суд, информации на сайте сударф не было, вчера только появилась информация о том, что в рассмотрении дела отказано, так как истёк срок обжалования.

07.11.2019, 11:10

Постановление Вам должны были направить почтой по имеющемуся в документах адресу. А обжаловать Вы его возможно в течение 10 суток с момента получения. Поэтому, в данном случае необходимо подтвердить дату получения постановления.

Также возможно обжаловать вступившее в законную силу постановление.

07.11.2019, 11:31

Постановление вам отправлялось гибдд заказным письмом. Было вами не получено и возвращено обратно. С даты возврата письма отсчитывается срок на обжалование постановления. Данный срок вами был пропущен. Ходатайство о восстановлении срока с указанием уважительности причин вы наверное не заявляли. Поэтому вам суд и отказал. Вы имеете право знакомиться с делом об административном правонарушении. Там должно быть заказное письмо с указанием причин возврата постановления.

07.11.2019, 11:32