Mожно ли открыть наследство в другом городе, если отец не оставил завещания и родственники не сотрудничают?
У меня умер отец, нас у него 5 детей. Я старшая дочь от первого брака. С женщиной от которой остальные дети он брак не регистрировал. О завещании ничего не известно."Родственники" на контакт не идут. Я проживаю в другом городе, но в одной Республике. Можно ли мне открыть наследство не по месту смерти отца?
В соответствии со ст. 1115 ГК РФ местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя.
Нет, наследственное дело открывается по месту регистрации умершего.
Здравствуйте!
Вы вправе обратиться к нотариусу по своему месту жительства. Он поможет составить вам заявление о включении вас в число наследников и перешлет его нужному нотариусу.