Проверка на обман - предложение о кредите через ВТБ с процентами за перевод - практикуется ли это в банках?
Этот вопрос не к юристам, а к банковским сотрудникам, которые разрабатывают свои ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА! Обратитесь в ВТБ, раз Вам сделали ссылку именно на этот банк.
Могу лишь дать совет - не стоит связываться с такими схемами, если есть хотя бы малейшее сомнение в законности действий. Это даже звучит ужасно "за перевод возьмут проценты, которые я должна буду оплатить заранее".
Кредиты предоставляются на основании заключенного договора, с которым Вы в начале знакомитесь, затем подписываете, а уже в самый последний момент происходит передача денежных средств. Никак процентов банки заранее не берут.
Здравствуйте! Это практикуют мошенники. Почему бы банку не взять "проценты" из суммы кредита или не приплюсовать к кредиту?
Добрый день.
Вполне могут обмануть! Сейчас много случаев мошенничества в этой области.