Как рассчитываются алименты при проживании ребенка с одним из родителей?
У меня двое детей и я исправно плачу алименты. Один ребёнок проживал со мной год, был прописан у меня и ходил в школу, то есть полностью на моем обеспечении. Как в этом случае рассчитываются алименты. Или полностью освобождаюсь, согласно ст. 119 СК РФ. Спасибо вам за помощь!
Лучший ответ
Вы же не подавали иск, а теперь что-то хотите. Вы ни от чего не освобождаетесь и платите дальше алименты. Выплаченные алименты не возвращаются. Ваш иск без шансов на удовлетворение.
Константин, суд исходит из того, что родиетели имеют равные права. Если один ребенок проживает с вами, вы имеете право взыскать алименты на его содержание с бывшей супруги. Также и она. На практике в таких случаях часто мужчины не подают иск на алименты. А иногда это не имеет смысла. Но на практике так.