Проблема с постановкой автомобиля на учет из-за ограничения от судебного пристава - что делать?
Если вас бывший собственник автомобиля не предупреждал о том, что на автомобиле имеются обеспечительные меры (если это не прописано в договоре), то вы имеете право в судебном порядке потребовать расторжения договора купли - продажи автомобиля и взыскании уплаченной за автомобиль денежной суммы.
Если штраф небольшой обычно сами платят и закрывают исполнительное производство у судебного пристава. Если большой, то посмотрите договор купли-продажи авто. Там очень часто указывают, что авто не находится под арестом. Если написано, то продавец обманул Вас и у Вас есть шанс через суд расторгнуть договор и взыскать возмещение всех издержек, связанных с покупкой авто.