Правильно ли СУД принял решение о назначении бухгалтерской экспертизы?
Я-ответчик по делу о возмещении ущерба. Работала продавцом. В мою смену произошла кража денег из рабочего стола. Заведено уголовное дело. Сейчас приостановлено за..Лицо, совершившее кражу не установлено. Работодатель хочет в судебном порядке удержать с меня всю недостачу. Никаких ревизий и проверок в магазине по факту кражи он не проводил, расчета суммы недоимки в суд не представляет. Но в иске указал всю сумму ПОХИЩЕННЫХ денег, а не ту,что принадлежит ему. (Просто в маг-не реализовывали нелегальносвой товар еще и его родственники). Все деньги лежали вместе в одной коробке. Суд первой инстанции вынес решение удержать с меня половину суммы, указанной в исковых требованиях (с учетом того, что Я пенсионерка, пенсия невелика и прочее...) Я подавала кассацию и там решение первого суда ОТМЕНИЛИ полностью, отправив дело на НОВОЕ рассмотрение в новом составе. Указали-какие документы необходимо представить и в каком виде. Истец и в новом слушании так ничего и не представляет. Суду трудно вынести свое решение по делу, и он назначает судебно-бухгалтерскую экспертизу (оплачивает ее истец (пока). Вот уже 2 месяца-результатов экспертизы пока нет. Правильно ли ЭТО? Ведь истец уже в течение года так и не представляет суду расчетов по ущербу, у него их нет, так как не было никаких ревизий, актов. Ведомостей и т.д.А вся сумма похищенного принадлежала трем работодателям, но я состояла в труд. Отношениях только с истцом! Неужели правда СУД не может сам вынести решения? СПАСИБО! С уважением-Лариса.
Великий Новгород.
Лучший ответ
Назначить экспертизу это право суда. Результаты её Вы можете оспорить в процессе. Со стороны суда процессуальных нарушений нет пока. Какое он вынесет решение гадать тут никто не будет.