Какова правильная дата окончания отпуска по уходу за ребенком - 05.02.2021 или 05.01.2021?
Отпуск у Вас закончится 04.02.2021 года. 05.02.2021 Вам нужно выходить на работу, если не напишите заявление на отпуск до 3 лет. Вы все верно пишите. Ваш бухгалтер не знает трудового законодательства, и, видимо, не умеет считать😒. Отпуск ДО 1,5 лет. Дата рождения Вашей дочери есть, пусть считает.
Здравствуйте, Тамара! Отпуск по 5.02.21 год. Вашему ребёнку именно в этот день исполниться 1,5 года. А бухгалтер видимо не 1 год и 6 месяцев берёт что и является 1,5 года, а 1 год и 5 месяцев.
Она ссылается на то, что я родила видители в начале месяца и у меня целый месяц впереди. Я в первый раз такое слышу...
Это не имеет никакого значения начале месяца ребёнок родился в середине или в конце, Просто выплата за февраль будет рассчитаться на 5 дней. Заканчивается отпуск всегда в день, когда ребенку исполняется 1,5 года.