Как узнать о наличии залога на машину и как его снять, если кредит уже погашен

В 2014 году купил машину, через 5 лет решил её продать и узнал что машина в залоге у банка! Как узнать расплатился старый хозяин за это кредит или нет! Если кредит погашен то как снять это обременение?
Лучший ответ

Можно попытаться узнать у банка или у прежнего владельца. Если кредит не погашен, то возможно имеет смысл предъявить требование к прежнему владельцу о расторжении договора купли - продажи и возврате денег. А если банк заберёт автомобиль, то надо будет предъявить требование к прежнему владельцу о возмещении ущерба.

Спасибо за полезный совет!