Скажите пожалуйста могу ли я обратиться в прокуратуру чтоб узнать насчёт зарплаты не подавая жалобу на работодателя.
Добрый день.
По факту вашего обращения, будет проведена прокурорская проверка, о которой станет известно работодателю.
Всё зависит от того, какие требования вы изложите в обращении.
Работаю санитаркой у нас есть бумага, что мы должны получать 26000 а наш работодатель говорит, что это средняя по учреждению. И у нас зарплата плавает у кого 12000 у кого 25000 кому как поставит балл по стимульной. Хотя в других организациях санитарки получают 26000.
У вас должен быть трудовой договор на руках, в нем указан размер заработной платы.
Вопрос оплаты труда регулируется прежде всего вашим трудовым договором и положением о премировании.