Почему другой дознаватель интересуется разбором автомобиля, который был отправлен на экспертизу и забран на штрафстоянку?

У меня такая ситуация позвонили с Мира 55 и спросили "разукомплектовывали" ли вы автомобиль который у меня был в собственности 3 года, который при продаже в 2015 году при продаже другому лицу был отправлен на экспертизу где установили что номера перебиты и забрали авто на штраф стоянку, где он и простоял 4 года, а сейчас спрашивают разбирал ли я его принимал ли в этом участие на охраняемой то штрафстоянке. Скажите почему интересуется теперь другой дознаватель не который был у меня если нашелся прежний собственник могут ли они это мне сказать.
Лучший ответ

Дайте объяснение в письменном виде, если просят дать в полиции. В объяснении подтвердите срок владения движимым имуществом, укажите, что замену узлов и агрегатов на ТС не производили в период владения. Ни чего страшного в этом нет. Вменить вам что то очень трудно и скорее всего ни кто не собирается.

Благодарю Вас!