Действия полиции - законные или произвол? Опыт первого обыска и вопросы к сотрудникам
Скажите.. законные ли действия совершили сотрудники полиции. Стояли с другом, подъехали сотрудники полиции, на микроавтобусе. Вышли, попросили показать документы, после чего я их передал им. Попросили вывернуть все карманы, достать все вещи. Далее спросили моя ли машина стоит на обочине, я сказал да. Они осмотрели салон, вытаскивали бумажки, на мой вопрос, есть ли у них ориентировки, ответили что это просто профилактическое мероприятие. После того как перебрали салон, сказали что можем ехать дальше. Это было без понятых. Я не подкован в законах, за что корю себя, такая ситуация впервые в жизни. Могли ли они мне что-то подкинуть?
Если бы Вам что то подкинули, то там на месте и "нашли" бы это. Если отпустили, то подкидывать не было смысла..