Влияние долгов по ЖКХ и наличие совершеннолетнего ребенка на возможность покупки машины на материнский капитал

Квартира куплена на материнский капитал. Есть долги по ЖКХ, один ребенок совершеннолетний. Я,бабушка, хотела купить машину внуку. Если подадут иск за долги, будет ли наложен арест на машину? Договоры с организациями заключены не с ним. Счета не разделены.
Лучший ответ

Обязанность по оплате коммунальных услуг возникает с момента возникновения права собственности (ч.2 ст.153 ЖК РФ). Это означает, что платить долги прежнего собственника новый собственник не обязан. Вашему внуку ничего не грозит.

Спасибо за грамотный ответ!

Да возможно риск что наложат арест на автомобиль.

Благодарю Вас!