Как защитить свои права при споре о земельном участке и доме после расторжения договора с ипотечной корпорацией?
Взяла землю под строительство у ипотечной корпорации, но к указанному сроку был готов только цоколь. Через суд договор растогнут, участок изъяли, штрафы взыскали. Однако я ничего не знала о данном решении и продолжала строительство дома. Сейчас дом почти достроен и объявился новый хозяин участка, которому он был продан ипотечной корпорацией. Не пускает меня в построенный мной дом, утверждает, что я не имею на него прав. Что мне делать? Возможно ли оставить участок в своей собственности? Если нет, то возможно мне разобрать свой дом и вывезти все стройматериалы с участка?
Лучший ответ
В первую очередь и немедленно Вам следует подать апелляционную жалобу с восстановлением срока обжалования на решение суда.
И дальнейшие действия ИК также обжаловать.
Действовать нужно в четком соблюдении порядка, установленного законом.
Составление документов - при личном обращении и после изучения материалов.
Благодарю за грамотную консультацию!