Как заставить мэрию выкупить чужой участок и предоставить его в общее пользование для доступа к построенному дому?
Если мне дадут другой проезд, то в построенный гараж я заехать никак не смогу
---обращайтесь в суд и решайте вопрос
Мне не нужен другой проезд.
я и собираюсь обращаться в суд. вопрос в том реально ли заставить мэрию выкупить участок при согласии собственника? может ли суд вынести такое решение
Я хочу чтобы мэрия выкупила участок соседа, и сделала там проезд
В настоящее время полномочия собственника по распоряжению земельными участками на территории г.Самары реализует Министерство имущественных отношений Самарской области (Самара,ул.Скляренко,20 - у Минимущества есть сайт в интернете). Вопросами предоставления земли под строительство - Минстрой Самарской области.
Вы вправе обратиться в прокуратуру г.Самары с просьбой провести проверку и направить в суд иск прокурора.
Вы вправе обратиться в районный суд.
Если решение о предоставлении земельного участка принимала Мэрия Самары, то она должна быть среди ответчиков по Вашему иску.