Можно ли оформить дарение доли без нотариуса? Куда обратиться с документами?
УВажаемая Елена, добрый день!
Нотариальное удостоверение договора дарения не является обязательным в соответствии с действующим законодательством. Договор дарения подлежит регистрации в ЕГРН, действителен с момента регистрации. На регистрации договора дарения в органы регистрации необходимо прийти как дарителю, так и одаряемому, либо лично либо через своих представителей, имеющих нотариально удостоверенную доверенность. Вам необходимо для этого собрать документы и на основании данных документов составить готовый договор дарения. С договором, документами, квитанцией об оплате госпошлины необходимо идти в Управление госреестра по Вашему городу: г.Всеволожск, ул.Заводская, д.6, часы работы с 9 до 18 часов. (обращаться нужно по месту нахождения самой квартиры).
При необходимости обращайтесь: могу предоставить полный перечень документов для регистрации, проверить документы, составить договор дарени, при этом договор составляется на основании аналогичного договора, уже прошедшего регистрацию в Санкт-Петербурге.