Суд прекратил уголовное дело по ДТП со смертельным исходом в результате примирения сторон и назначил виновника, открывая путь к получению компенсации в размере 500 тыс рублей
Если уголовное дело по ДТП со смертельным исходом прекратилось по примирению сторон в суде, так как выплатили моральный ущерб, в решении суда будет указан виновник ДТП, чтобы потерпевшим можно было обратиться в страховую компанию и получить компенсацию 500 тыс руб?
В постановлении суда о прекращении дела будет указана ФИО виновника ДТП, однако не нужно было ждать суда. Для получения страховой выплаты можно было обратиться в страховую компанию сразу после возбуждения уголовного дела.
Да, в Постановлении суда о прекращении уголовного дела обязательно будет указано виновное лицо и потерпевший.
Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее, чтобы на него можно было полностью и корректно ответить.
В решение будет обязательно указан виновник. Рекомендую справку о дтп прюолучить у следователя. Хотя она официально и отменена.
В страховой компании сказали ждать решения суда.