Соглашение о примирении и возмещении по страховке с участниками дтп
Здравствуйте, Александр!
Ваше примирение в рамках уголовного дела никак не повлияет на решение страховых компаний о выплате страховых возмещений, а потому такое условие можете не предусматривать.
Если у Вас ст 264 ч. 3 УК РФ, то примирение сторон здесь не действует. Прекращение уголовного преследования в связи с примирением сторон в соответствии со ст. 25 УПК РФ может иметь место при совокупности ряда условий, доказывание которых представляет сложность на практике.
1. Такое решение принимается только в отношении лица подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести.
Ваши действия по сглаживанию вреда только смогут смягчить наказание, но не исключить его.