Оформление земельного пая без официального договора - как отменить сделку после прихода требования на уплату налога?
В 2006 году я продал земельный пай, официальный договор не оформлялся. Всё это время мне приходят квитанции на уплату налогов, я их отношу покупателю. Присылался судебный приказ на взыскание налогов, я отнёс его покупателю. После чего мне пришло определение об отмене судебного приказа. И вот недавно мне снова пришло снова требование на уплату налога вместе с пенёй и как видно из суммы это не за один год.
Подскажите есть ли возможность отмены этой сделки?
До тех пор, пока вы не оформили официальный договор купли-продажи, и незарегистрировали его в Росреестре, этот земельный пай является вашей собственностью. И от того, что вы с кем то договорились на словах, может быть даже передавали деньги- государство об этом ничего не знает и поэтому считает вас собственником недвижимости. Поэтому и присылают квитанции на уплату налога на ваше имя. Объясните это покупателю, возможно это его сподвигнет оплатить все долги.