Как обратиться, если судебный пристав неправильно рассчитал алименты в размере 38000 рублей за 4 года для должника?

Судебный пристав не правильно рассчитал алименты должнику за 4 года он должен 38000. То есть за месяц на двоих детей она ему насчитывает 800 рублей. Это нормально? Помогите с вопросом куда обратиться.
Лучший ответ

Вы и Ваш адвокат вправе срочно подать административный иск к судебному приставу и к Отделу судебных приставов (ОСП)

о признании незаконным указанного выше решения судебного пристава-исполнителя о расчете задолженности по алиментам

в районный суд по месту нахождения этого Отдела (ОСП).

Вы и адвокат можете обжаловать это решение пристава в прокуратуру района, вышестоящему судебному приставу.

Если ранее суд взыскал алименты на двоих детей в размере 1/3 доли заработка, а он работает неполный день и получает часть минимального заработка (МРОТ), то Вы и адвокат вправе обратиться в суд с иском об изменении порядка и способа уплаты алиментов.

Вы и адвокат можете просить изменить способ уплаты алиментов с доли заработка на алименты в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума для детей (в размере около 10 тыс. руб.).

Расходы на адвоката суд взыщет с ответчика.

Благодарю за потраченное время!

Жалобу вышестоящему руководству, либо в суд. Также, можно написать заявление о перерасчете алиментов, с изложением своих доводов, почему вы считаете, что сумма неверная.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, вы вправе заявить ходатайство приставу о перерасчете алиментов, если Вы не согласны с суммой ежемесячного платежа. В вопросе не понятно почему сумма за 4 года составляет 38000 и откуда в месяц 800. Распишите ситуацию подробнее или приходите на консультацию. Неверов Виталий Иванович. Тел. 89053022447.