Умер дедушка, я одна наследница - почему я не получаю пенсию и что мне полагается по завещанию?
У меня умер дедушка! Я одна наследница! Пенсию я не получала! Натариус сказал что через полгода тк я не была у него прописана! Я слыхала что после смерти пенсионера выплачивают три пенсии! Правда ли это? у меня от него есть завещание что мне еще пологается?
Если ко дню смерти осталась неполученной пенсия, то вот её одну и получите через полгода.
По завещанию полагается всё имущество, принадлежащее ему ко дню смерти. Если, конечно, отсутствуют наследники, имеющие право на обязательную долю.
Всего доброго.
в пенсионном фонде вам все рассчитают и выплатят, все остальное у нотариуса оформляется