Что грозит при невозврате займов онлайн и через какой срок возможно подача в суд?
Скажите пожалуйста, брала займы онлайн всегда возвращала, сейчас нет возможности вернуть, займы в разных мфо, все взяты онлайн, скажите что грозит? Через какой срок подадут в суд? Само "тело" я готова выплатить в течении некоторого времени, просто смысла нет кидать копейки на все сразу, они не помогут.
1. Грозит тем, что вам будут звонить коллекторы, менеджеры МФО и прочие вымогатели. Затем, возможно, они подадут в суд исковое заявление о взыскании суммы основного долга, процентов за пользование кредитов, пени, штрафов и т.д. В судебном заседании возможно значительно уменьшить проценты, а в некоторых случаях и оставить исковые требования без удовлетворения.
2. Через какой срок подадут неизвестно, бывает, что продают коллекторам, а те в свою очередь только и звонят по телефону, без судебных кампаний.
3. Если вы будете выплачивать частями маленькие суммы, то все ваши платежи будут направлены на погашение процентов, пени, штрафов, а тело кредита останется неизменным. Соответственно долг будет продолжать возрастать.
Здравствуйте. Не все онлайн-займы есть в реестре, так что есть вариант освободить Вас от уплаты долга полностью или частично.