Томск, 15.10.2019, 17:54

Как подать касацию на приговор суда, несмотря на истечение искового срока?

Вопрос №16432674 из г. Томск
опубликован 15.10.2019, 17:54
Не смотря на то что истек исковой срок (то есть:3 и года со дня последнего платежа) суд присудили мне выплатить задолженность. Как я могу подать касацию на приговор суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если у Вас была только первая инстанция, то подавать Вам надо апелляционную жалобу на решение суда, в течение 30 дней со дня изготовления решения в окончательной форме. Апелляционная жалоба подается через суд, принявший решение. Не забудьте оплатить госпошлину.

15.10.2019, 18:02

Срок для аппеляционной жалобы истек. Осталась только подавать кассацию.

15.10.2019, 18:06

Вы не можете перепрыгнуть апелляцию.

15.10.2019, 18:07

Совместно с апелляционной жалобой подавайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока с указанием уважительных причин пропуска срока.

16.10.2019, 10:09