LSN Messenger
Оренбург, 15.10.2019, 21:13

Отсутствие получения документа после заявления о выдаче - нормально или нет?

Вопрос №16433496 из г. Оренбург
опубликован 15.10.2019, 21:13
Мировой судья зачитал резолютивную часть 2.10.2019, 7 октября, написав заявление о выдаче документа в письменном виде, до сих пор ничего не получила. Это нормально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, София!

Согласно ч. 5 ст. 199 ГПК РФ

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Суды часто из-за перегруза не соблюдают установленый ГПК РФ срок. Вы можете созвониться с помощником мирового судьи и договориться, когда можно получить решение.

15.10.2019, 21:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уважаемый посетитель сайта! К сожалению, да, это нормально.

15.10.2019, 21:17
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Ст.199 ГПК п.5 не соблюдается, сроки подачи апелляции в областной суд обозначены судьёй до 7 ноября. Как быть?

15.10.2019, 21:22

Бросайте летучку, в которой укажите, что полный текст апелляционной жалобы представите после получения полного текста решения суда - течение срока на обжалование приостановится.

15.10.2019, 21:26