Неправильно оформленное заявление на отпуск по уходу за ребёнком - возможные последствия для выплаты в сентябре
Здравствуйте. Вам выплатят со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком, то есть у Вас это сентябрь. Дата подписания заявления не имеет значения (если вы уложились в 6 месячный срок). Не волнуйтесь, Вам не могут не выплатить за сентябрь, закон прямо указывает на Ваше право получать выплаты со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком.
"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Статья 11.1. Условия и продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком
1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.
Статья 12. Сроки обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком
2.1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.
Должны заплатить и за сентябрь, с момента, когда вы фактически пошли в отпуск, согласно документов.