Энергосбыт требует двукратную оплату после установки счетчика в новостройке
В новостройке счетчик установлен и кем-то опломбирован. Черновая отделка, через 3 месяца приступили к ремонту. Энергосбыт требует оплатить за 3 месяца по нормативу, опломбировать и оплатить еще и сумму по счетчику.
Лучший ответ
Добрый день.
Обратитесь к застройщику, всего скорее документы по опломбированию счетчика у него (акт опломбирования). Или у управляющей организации. Вам просто этот акт нужно найти и представить в энергосбыт.
Если документов на опломбировку нет, то вызывайте специалистов. В акте у Вас будут показания с момента его составления , а не с начальных нулевых показаний. До этого момента - по нормативу.