Судебные разбирательства по двум договорам с ООО Финансовые Системы - почему один суд удовлетворил иск, а другой отказал?
У меня 2 договора с ООО "Финансовые Системы". В одном договоре 1 млн. руб., в другом договоре 148 тыс. Я расторгла договор по обеим договорам., с Первого догора вернули 400 т.р. , со второго 102 тыс. Остальные заморожены в банке после отзыва лицензии. Но это были риски "Финансистов" а не вкладчиков, т.к. я перевела все свои деньги из банка на р/сч "Финансистов" . Согласно акту приема-передачи активов, который предоставили они, указано, что оставшаяся часть денег заморожена в банке до полной ликвидации. И сейчас "Финансисты" судятся в арбитражном, чтобы мои деньги признали банковским вкладом и чтобы нам выплатили по АСВ. Я подала в суд по двум договорам, по первому договору где 1 млн., суд удовлетворил мои требования вернуть оставшуюся сумму с % и частью неустойки, а мировой суд отказал, т.к. оставшаяся сумма чуть больше 40 тыс. руб., мотивируя тем что это мой риск, а не "Финансистов". Почему в районном суде удовлетворили иск, а в мировом нет? Какая разница, условия договора одинаковы. Что делать, понять и простить?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Вы хотите чтобы мы погадали? Как я могу ответить на ваш вопрос не видя материалов судебного дела и судебных решений?
Любое решение при желании можно обжаловать в вышестоящий суд, если считаете его незаконным.
Желаю Вам удачи и всех благ!
у других на этом сайте видите что ли договора ?