Могу ли я понизиться в должности и продолжить отпуск по уходу за ребёнком, чтобы избежать подписывания документов?
Здравствуйте! На вашем месте проще найти другого заместителя, который не будет бояться подписывать документы.
Здравствуйте. На период вашего отпуск по уходу за ребенком должен быть назначен исполняющий обязанности, который может подписывать все документы.
Такой вариант возможен по согласованию с собственником.
Говорят, что это ключи для налоговой, которые могу подписать только я и никто кроме меня, так как только я есть в егрюл.
У вас электронная отчетность?
Верно. Пишут, что Нам нужно оформить ключи, если не сделаем-не можем ответить на требование электронно, это штрафы и блокировка счета.
Дарья каким сервисом электронной отчетности Вы пользуетесь?
Вот этого не знаю. Насколько мне известно, сейчас хотят подписывать договор с новым сервисом, поэтому возник вопрос о срочной явке в офис для подписания документов.
Дарья, дело в том, что ряд вопросов со стороны внешних организаций (например, банк) требуется решать именно от первого лица организации. Вместе с тем, большинство вопросов решается путем выдачи доверенности. Я думаю, если Вы один раз приедете и подпишете документы, ничего страшного не произойдет. Предложите им заодно подготовить необходимые доверенности на перспективу.
Если будет новый сервис по приказу назначьте лицо, ответственное за сдачу ЭО, и в новом сервисе его контактные данные.
По поводу явки: Пусть сами приедут. Вы Генеральный.
Дело в том, что это происходит не один раз. И я, в принципе, не планирую выходить туда снова на работу. Я готова встать на другую должность и продолжить своё нахождение в отпуске по уходу за ребёнком. В перспективе хотелось бы уйти сразу во второй декретный отпуск, поэтому за должность генерального не держусь. Хочу понять, возможен ли такой вариант.