Москва, 16.10.2019, 09:32

Могу ли я понизиться в должности и продолжить отпуск по уходу за ребёнком, чтобы избежать подписывания документов?

Вопрос №16434789 из г. Москва
опубликован 16.10.2019, 09:32
Занимаю пост генерального директора, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. С работы постоянно звонят и просят подписать различные документы, хотя перед уходом я оставила доверенность на заместителя. Устала от них, могу ли я по собственному желанию понизиться в должности, чтобы не быть подписантом, и продолжить свой отпуск по уходу за ребёнком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! На вашем месте проще найти другого заместителя, который не будет бояться подписывать документы.

16.10.2019, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. На период вашего отпуск по уходу за ребенком должен быть назначен исполняющий обязанности, который может подписывать все документы.

16.10.2019, 09:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Такой вариант возможен по согласованию с собственником.

16.10.2019, 11:28

Говорят, что это ключи для налоговой, которые могу подписать только я и никто кроме меня, так как только я есть в егрюл.

16.10.2019, 10:47

У вас электронная отчетность?

16.10.2019, 10:54

Верно. Пишут, что Нам нужно оформить ключи, если не сделаем-не можем ответить на требование электронно, это штрафы и блокировка счета.

16.10.2019, 11:04

Дарья каким сервисом электронной отчетности Вы пользуетесь?

16.10.2019, 11:08

Вот этого не знаю. Насколько мне известно, сейчас хотят подписывать договор с новым сервисом, поэтому возник вопрос о срочной явке в офис для подписания документов.

16.10.2019, 11:10

Дарья, дело в том, что ряд вопросов со стороны внешних организаций (например, банк) требуется решать именно от первого лица организации. Вместе с тем, большинство вопросов решается путем выдачи доверенности. Я думаю, если Вы один раз приедете и подпишете документы, ничего страшного не произойдет. Предложите им заодно подготовить необходимые доверенности на перспективу.

16.10.2019, 11:17

Если будет новый сервис по приказу назначьте лицо, ответственное за сдачу ЭО, и в новом сервисе его контактные данные.

По поводу явки: Пусть сами приедут. Вы Генеральный.

16.10.2019, 11:20

Дело в том, что это происходит не один раз. И я, в принципе, не планирую выходить туда снова на работу. Я готова встать на другую должность и продолжить своё нахождение в отпуске по уходу за ребёнком. В перспективе хотелось бы уйти сразу во второй декретный отпуск, поэтому за должность генерального не держусь. Хочу понять, возможен ли такой вариант.

16.10.2019, 11:20

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034