Нижний Новгород, 16.10.2019, 11:21

Возможен ли раздел имущества через суд в случае приватизации квартиры на равных долях с матерью на фоне конфликта из-за наркозависимости?

Вопрос №16435407 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.10.2019, 11:21
У меня с матерью 2-х кв, она приватизирована на неё и на меня в равных долях, я хочу с ней разехаться так как она наркрзависимая и не даёт мне жить, к общему согласию по размере кв мы не можем придти, могу ли я добиться раздела имущества через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать заявление в суд с данным требованием. Если в свидетельстве о праве определено только общая совместная, без указания размера доли.

16.10.2019, 11:23

Здравствуйте. Вам нечего делить. У вас квартира в долях. Вы можете продать свою долю.

16.10.2019, 11:22
Оценка автора вопроса:
Она не даёт согласия на продажу доли в кв.

Здравствуйте, если имущество в долях, то оно уже разделено. Вы можете продать свою долю.

16.10.2019, 11:22

Она не даёт согласие на продажи доли в кв, я ей предлогал продать квартиру и купить каждому по одной жил площади она не хочет как быть.

16.10.2019, 11:24

Ее согласие и не требуется, продавайте свою долю и всё. Покупателя найти, конечно, трудно, и продадите дешево, но хоть как-то.

16.10.2019, 11:25

Вы не рассматриваете вопрос о принудительном лечении наркозависимости?

16.10.2019, 12:29